«Внимание всем! Отключите интернет»

Управлениями образования областей и городов Астаны, Алматы и Шымкент будут организованы конкурсы рисунков для 1-4 классов «Как я провел день без интернета», эссе для учащихся 5 – 11 классов «Я OFFLINE оффлайн».

Сегодня каждому родителю знакома ситуация, когда ребенок отказывается отрываться от смартфона или планшета. Фразы: «Еще 5 минут, и все», «Я же только начал смотреть» стали ежедневной реальностью. Попытки договориться с детьми приводят к испорченному настроению.

По всемирной статистике, около 50% населения состоят в какой-либо социальной сети, а некоторые во всех сразу.

Для профилактики интернет-зависимости, повышения культуры пользования Интернет ответственности взрослых пользователей Интернет-услуг в отношении контроля за Интернет-активностью несовершеннолетних Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан инициирует проведение Республиканской широкомасштабной детской акции, посвященной Международному дню без интернета 27 января 2019 года «Я OFFLINE (оффлайн)».

Мероприятие поможет отвлечь учащихся от смартфонов, компьютеров и глобальной сети, чтобы прожить этот день исключительно в «реальном» мире, общаться с близкими людьми или посвятить его своему любимому хобби.

Акцией планируется охватить учащихся 1-11 классов по всей республике.
Управлениями образования областей и городов Астаны, Алматы и Шымкент будут организованы конкурсы рисунков для 1-4 классов «Как я провел день без интернета», эссе для учащихся 5 – 11 классов «Я OFFLINE оффлайн». Работы будут размещены на официальной странице социальной сети «Facebook» Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан.

Новости партнеров