«Казахфильм» проведет кастинг в Шымкенте 1 марта

1411
кастинг, Казахфильм

Киностудия «Казахфильм» продолжает проводить кастинг для крупномасштабного исторического сериала под рабочим названием «Касым хан».

Теперь попробовать свои силы могут все казахстанцы –кастинг пройдет в более чем 20 городах Казахстана, со ссылкой на пресс-службу киностудии.

— Как вам известно, кастинг в Алматы стартовал 25 января и продлится до 31 марта. Алматинцы до сих пор активно принимают участие, в первые дни ежедневно мы принимали по 500 человек. Только по почте мы получили свыше 9000 заявок. Также кастинг был проведен в Талдыкоргане. И теперь наш департамент проведет кастинг в 24 городах Казахстана. В кастинге могут принять участие как профессиональные актеры, так и простые жители страны, — сказала кастинг-продюсер проекта Алма Баймуратова.

На главные, второстепенные и эпизодические роли приглашаются все желающие (мужчины, женщины и дети) в возрасте от 3-х до 80 лет (приветствуются мужчины ростом не менее 180 см).

Требования: свободное владение казахским языком. Особые требования к женщинам: на кастинг просим приходить без макияжа, татуажа и нарощенных ресниц.

Кроме того, на почту kazakhfilmcast@gmail.comможно отправить: фотографии (лицо – крупный план, без макияжа, без фильтров, без очков и линз, без головных уборов, не селфи + фото в полный рост), а также краткую информацию о себе (имя, возраст, рост, вес, образование, опыт съемок).

Напомним, многосерийный исторический кинопроект, который расскажет о жизни одного из самых известных казахских правителей – Касым хане, будет снят киностудией «Казахфильм» имени Ш.Айманова по заказу Министерства культуры и спорта РК.Художественный руководитель проекта – Метин Гюнай, турецкий режиссер, работающий над сериалом «Воскресший Эртургул».

Внимание! Участие в кастинге бесплатно.

Новости партнеров