Авиакомпания FlyArystan объявила открытый конкурс среди аэропортов Казахстанa

Авиакомпания FlyArystan объявила открытый конкурс среди аэропортов Казахстанa.

Первый казахстанский лоукостер FlyArystan объявил об открытом конкурсе среди аэропортов Казахстана, победитель которого получит ежегодный пассажиропоток до миллиона человек в год, а также возможность открытия новых авиасообщений до 8-10 направлений по внутренним и международным рейсам, сообщает Комитет гражданской авиации.

Принять участие в конкурсе смогут 18 аэропортов крупных и малых городов Казахстана, согласно условиям которого должны предоставить наилучшее коммерческое предложение до конца мая текущего года. Город-победитель станет базовым воздушным причалом FlyArystan и именно там будут размещены 2 авиалайнера Airbus А320 на 180 посадочных мест, инженерно-техническая база и летный состав, что позволит не только создать сотни рабочих мест непосредственно в самом аэропорту, но и даст отличную возможность развитию местного туризма, инфраструктуры и других сопутствующих видов деятельности.

«Одна из возможностей сокращения стоимости билета – это минимизации издержек воздушных гаваней. Нам удалось достичь договоренности с руководством аэропорта г. Тараз, которые поддержали нашу инициативу увеличения пассажиропотока и значительно снизили пассажирские сборы.

Так, 12 апреля мы объявили о снижении цен на билеты по направлению Алматы-Тараз-Алматы до 3999 тг в одну сторону, включая все сборы. И теперь мы можем уверенно сказать, что полеты на самолете еще более доступны и выгодны. Отныне вам не придется платить те же деньги и терять время, пребывая в не всегда комфортных условиях наземного вида транспорта. А ведь это только первые шаги по пути к увеличению пассажиропотока и стимулированию рынка авиаперевозок. Мы надеемся, что все аэропорты примут в нем активное участие, и мы получим, действительно, выгодное предложение от тех, кто, готов расти вместе с FlyArystan», — сообщил директор по планированию Рафаэль Тайжанов.

Рассмотрение заявок и объявление победителя конкурса запланировано на II квартал. Начало работы на базе аэропорта-победителя стартует в этом году, в то время как дополнительные услуги пассажирам будут предоставлены c конца 2019 начала 2020 года.

Новости партнеров