46 мероприятий запланировано провести к годовщине образования Туркестанской области

Туркестан

В рамках празднования годовщины образования Туркестанской области запланировано проведение 46 мероприятий.

Об этом сообщил заместитель акима Туркестанской области Малик Отарбаев на пресс-конференции в Службе центральных коммуникаций, передает Кazpravda.kz

«С 9 по 19 июня в музеях и библиотеках области проводятся круглые столы и встречи, расширенные выставки художников и мастеров прикладного искусства. Также в эти дни пройдут областной чемпионат по футболу среди юношей 2007-2008 годов рождения, в пришкольных летних оздоровительных лагерях пройдут часы творчества на тему «Бір мезетте – Тұран тұлғасы». С 10 по 19 июня в мечетях Туркестанской области будут организованы благотворительные мероприятия»,  –  сообщил Отарбаев.

По его словам, к годовщине образования области и в связи с объявлением Года молодежи 10-29 июня пройдет молодежная акция «Подарок Туркестану».

«В рамках акции в социальных сетях будут проводиться викторины и раздаваться сувениры. С 12 по 16 июня будет организована фотоэкспедиция «Туркестан Великой степи» по красивейшим местам Туркестанской области. 13 июня состоится поэтический вечер «Түркістан төрінде». Этот проект будет реализован в особом формате. Известные ораторы, успешные деятели в разных сферах, представители интеллигенции будут делиться своими мыслями по разным темам. Будут также высказываться предложения по развитию Туркестана. Целью мероприятия является придание нового импульса духовной сфере. 14 июня состоится открытие спартакиады среди представителей СМИ. 15 июня в Туркестане пройдет ярмарка сельскохозяйственной продукции. В ней примут участие более 70 сельхозтоваропроизводителей, здесь будет предложено покупателям 248 тонн продукции общей стоимостью 116 миллионов тенге. Цены будут на 10-15 процентов ниже рыночных», – сказал Отарбаев.

В этот же день в Туркестане на площади Есим хан пройдет фестиваль «Туркестан – город молодежи». По словам Отарбаева, всего в рамках празднования годовщины образования Туркестанской области запланировано проведение 46 мероприятий.

Новости партнеров