Полиция ищет неизвестного, «заминировавшего» аэропорт Алматы

1373
заминировали аэропорт

Очередное сообщение о том, что в здании Международного аэропорта Алматы заложено взрывное устройство, полицейские, после эвакуации пассажиров, проверяли вместе с кинологами службы авиационной безопасности, передает ru.sputniknews.kz.

Звонок от анонима поступил около половины третьего дня, 4 июня. Неизвестный сообщил, что в здании находится взрывное устройство.

Сотрудниками департамента полиции на транспорте МВД РК совместно с представителями службы авиационной безопасности тут же была организована эвакуация пассажиров из опасных зон. В проверке сообщения были задействованы все оперативные подразделения города.

«Привлекли кинологов из состава службы авиационной безопасности со специально подготовленными собаками, которые прошли курс тренировки на поиск взрывчатых веществ. Оперативно обследовали вместе с полицией всю территорию. Ничего подозрительного не обнаружено», — сообщили в пресс-службе Международного аэропорта Алматы.

В результате чрезвычайного происшествия была задержана выдача багажа пассажирам, чьи самолеты приземлились приблизительно в то же время, когда шла проверка сообщения. В алматинском аэропорту принесли свои извинения за задержку, но, при этом отметили, что безопасность пассажиров для них является приоритетным направлением в работе и причиненные неудобства были мерой вынужденной.

В настоящее время сотрудники департамента полиции на транспорте МВД РК проводят ряд оперативных мероприятий по изобличению человека, который сообщил о заведомо ложном готовящемся акте терроризма.

Новости партнеров