Семь фармкомпаний привезли медикаменты для оказания первой медицинской помощи

http://zheludoc.ru

7 фармкомпаний привезли медикаменты для оказания первой медицинской помощи на 25 миллионов тенге для жителей Арысь.

Руководитель медицинского штаба, главный врач Туркестанской области Мукан Егизбаев раздают лекарства по штатам.

В целях оказания экстренной медицинской помощи мобилизованы 22 бригады скорой медицинской помощи города Арыс, Ордабасинского района, городов Туркестан, Кентау и Шымкент.

В близлежащих областях (Жамбылской и Кызылординской области) мобилизованы и находятся в полной готовности 16 бригад скорой медицинской помощи.

На случай необходимости в целях обеспечения оперативной транспортировки готовы 2 вертолета санитарной авиации, укомплектованные медицинским оборудованием и мобильной бригадой на борту.

По линии санитарной авиации для оказания консультативной помощи пациентам из г.Алматы в г. Шымкент направлены 2 мультидисциплинарные бригады, в составе реаниматологов, травматологов, камбустиологов, детских реаниматологов и нейрохирургов. На данный момент, специалистами уже оказана консультативная помощь одиннадцати пациентам, одному из пациентов проведена операция на месте.
Кроме того, для оказания медицинской помощи в центральные районные больницы (Отырар, Ордабасинский и Сарыагашский районы) направлены врачи-камбустиологи, нейрохирурги, реаниматологи и неврологи. Специалистами уже оказана консультативная помощь трем пострадавшим пациентам.

Пациенты из Арыси начали выписываться из больниц. На сегодня, в стационарах находятся 74 пациентов.

Новости партнеров