Демонстрационные площадки с ирригационными системами создадут в Туркестанской области

Премьер-Министр РК Аскар Мамин принял участие в подписании документов между Правительством РК и американскими компаниями по взаимодействию в области сельского хозяйства.

Подписантами Меморандума о взаимопонимании по совместной реализации проектов в области орошения земель выступили министр сельского хозяйства РК С. Омаров и президент, генеральный директор Valmont Industries Cтив Каневски.

Проект нацелен на создание сети ферм по трансферту передовых технологий в области орошения, рационального использования водных ресурсов, кормопроизводства, обучения и тренинга фермеров и подготовки квалифицированных кадров. Демонстрационные площадки, где будут представлены современные ирригационные установки, планируется создать в Акмолинской и Туркестанской областях.

В свою очередь, целью соглашения, подписанного между Valmont Industries, Global Beef (США) и Kusto Group (РК), является создание совместного предприятия по строительству в Казахстане завода по производству современных ирригационных установок мощностью не менее 1000 систем в год, объемом инвестиций в $50 млн.

Новости партнеров