Восстановление Арыси: «Nur Otan» усилит общественный и партийный контроль

Бауыржан Байбек встретился с жителями города Арысь

Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» Бауыржан Байбек проверил ход восстановления социальных и жилых объектов города Арысь, а также встретился с семьями, чьи дома пострадали во время случившейся трагедии.

«Никто не останется без помощи. Для этого по поручению Елбасы и Главы государства принимаются конкретные меры. Со всей страны прибыли уже больше сотни строительных компаний и свыше полутора тысяч специалистов. Все поврежденные и разрушенные объекты планируется сдать к 1 августа. Со стороны «Nur Otan» будет усилен общественный и партийный контроль. Еженедельно будет публиковаться информация о ходе восстановительных работ», — сообщил Бауыржан Байбек.

Стоит отметить, что уже с первых дней партия «Nur Otan» организовала при каждом филиале пункты приема гуманитарной помощи. Все грузы дошли до адресатов. Сейчас арысцы не испытывают недостатков в продовольствии и товаров первой необходимости. В этой работе Первый заместитель Председателя партии «Nur Otan» особо выделил работу жасотановцев.

«Отдельно хочу поблагодарить нашу молодежь, наших жасотановцев, которые в качестве волонтеров одними из первых прибыли на помощь пострадавшим жителям Арыси. Это пример настоящего патриотизма и гражданственности», — сказал Бауыржан Байбек.

Новости партнеров