Налоговая амнистия: кто не успел, тот опоздал

Налоговая амнистия продлится до конца текущего года, в связи с чем, напоминаем о возможности избавиться от накопленных долгов и отменить все ограничения, наложенные органами государственных доходов.

Департамент государственных доходов по Туркестанской области призывает Вас активно участвововать, в объявленной налоговой амнистии для физических лиц путем списания пени, при условии уплаты физическим лицом основной суммы налога по налоговым обязательствам.

Единственным условием является уплата до конца 2019 года недоимки, образованной по налоговым обязательствам за налоговые периоды до 1 января 2019 года. То есть, Вам необходимо уплатить только сумму основного долга за прошлые года, а сумма пени будет списана.

В территориальных управлениях государственных доходов ежедневно производится инвентаризация лицевых счетов для отбора налогоплательщиков, которыми погашена сумма недоимки. Списание суммы пени производится в течение 3-х рабочих дней.
Списание пени будет производиться по всем налоговым обязательствам, которые имеются у физического лица. В основном, это налоги на собственность физических лиц – земля, имущество, транспортные средства, а также обязательства по индивидуальному подоходному налогу, связанные с получением имущественного дохода от прироста стоимости при реализации имущества.

Сумму долга Вы можете узнать на Интернет-ресурсе Комитета государственных доходов МФ РК www.kgd.gov.kz, либо на портале электронного Правительства E-gov.kz или можете обратится в районные и городские управления государственных доходов.

Новости партнеров