Полиция Шымкента готовится к новому учебному году

Иллюстративное фото

Шымкентские стражи порядка готовятся к новому учебному году.

По поручению начальника Департамента полиции города Шымкент Е. Жумаханбетова  проведена проверка дорожных знаков перед школами на всех автодорогах территории города Шымкент, на соответствие требованиям Закона Республики Казахстан «О дорожном движении». В целях обеспечения безопасности подростков в 2019-2020 учебном году создана рабочая группа.

А 22 августа текущего года в малом зале Департамента полиции города Шымкент прошло рабочее совещание с участием представителей управления пассажирского транспорта и автомобильных дорог, управления энергетики и коммунального хозяйства, управления образования.

В ходе совещания руководство департамента дало ряд поручений рабочей группе и поручило установить дорожный знак «Осторожно, дети» перед пешеходными переходами. Названным управлениям необходимо выявлять недостатки и следить за их устранением.

https://www.facebook.com/100027655879383/videos/376658029932723/?t=33

Также сотрудниками полиции ежедневно с 07:30 до 19:30 часов утра будет проведена работа по обеспечению безопасного пребывания учащихся организаций образования на пешеходной полосе, расположенной на территории трехсменных организаций образования, сообщает Пресс-служба Департамента полиции города Шымкент.

Новости партнеров