В Туркестанской области стартует новый поток проекта «Бастау»

9 сентября в Туркестанской области новый поток обучения основам предпринимательства проекта «Бастау».

Основам предпринимательства в течении месяца на бесплатной основе обучатся самозанятые и безработные жители региона. По окончанию курса все они смогут получить грант на развитие бизнеса и льготные кредиты.

«С начала года по проекту «Бастау» у нас уже обучилось 1320 слушателей. В трех потоках они обучались основам предпринимательства, защищали свои бизнес-планы. С сентября проект будет продолжен. Проект, нацеленный на повышение экономической активности и раскрытие делового потенциала участников, показывает свою эффективность»,- рассказала начальник отдела нефинансовой поддержки Палаты предпринимателей Туркестанской области Жанна Тилеубекова.

До конца года Палатой предпринимателей области планируется охватить еще 3 450 безработных и самозанятых жителей области. Обучение будет проходит во всех районах области. Текущий, четвертый поток пройдет в 16 районах.

Напомним, проект «Бастау» направлен на повышение экономической активности, раскрытие делового потенциала населения через привлечение к занятию бизнесом.

Участником может стать каждый, кто желает открыть или расширить имеющийся бизнес вне зависимости от возраста.

Проект гарантирует:

— помощь в оценке бизнес-идеи;

— содействие в составлении грамотного бизнес-плана;

— поддержка надежного наставника (бизнес-тренера).

Обучение длится 20 дней с выплатой стипендии в размере 16 759 тенге.

И, главное, после защиты бизнес-проекта участники получают стартовый капитал в виде грантов и микрокредитов на самых выгодных условиях.

Для участия в проекте необходимо пройти регистрацию по ссылке http://qoldau.atameken.kz/, либо обратиться в Палату предпринимателей Туркестанской области.

Новости партнеров