Ключи от новых квартир в многоэтажных домах районного центра Темирлан

В торжественном праздновании 55-летия Ордабасинского района Туркестанской области приняли участие заместитель Премьер–Министра РК Бердибек Сапарбаев и аким Туркестанской области Умирзак Шукеев.

Праздничное мероприятие состоялось на центральном стадионе имени Кажымукана, расположенного в районном центре Темирлан. Здесь звучали слова поздравления и пожелания жителям района от имени высоких гостей.

10 известным жителям Ордабасинского района аким Туркестанской области Умирзак Шукеев вручил нагрудные знаки « За вклад в развитие района».

Наряду с этим, в честь юбилейной даты были вручены ключи от новых квартир в многоэтажных домах районного центра Темирлан 20 многодетным и нуждающимся семьям. Праздник украсили и выступления звезд казахстанской эстрады.

Еще в 1726 году на горе Ордабасы была установлена Орда, именно здесь собрались знатные представители трех казахских жузов.

Это историческое событие, когда сплотился народ Алаша для борьбы с джунгарским нашествием. Именно с этих самых пор эта земля считается священной. Сегодня в районе проживает 120 тысяч населения.

 

Новости партнеров