В Туркестанской области водитель иномарки сбил насмерть пешехода и скрылся с места ДТП

449
авария

В дежурную часть Мактаральского РОП поступило сообщение о том, что около полуночи на трассе «Мырзакент–Атакент» произошел наезд на пешехода.

Как установили полицейские, житель Мактаральского района, который направлялся в сторону села Мырзакент, сбила автомашина Audi. После чего неизвестный водитель автомашины скрылся. В результате полученных травм пешеход скончался на месте происшествия.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по двум статьям УК РК — 345 «Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами» и 347 «Оставление места дорожно-транспортного происшествия».

В целях установления личности водителя и задержания подозреваемого в отделе полиции создали оперативно-следственную группу из числа сотрудников полиции. Стражи порядка тщательно проверили место происшествия, прочесали близлежащие территории и осуществили другие необходимые мероприятия, направленные на розыск скрывшегося водителя.

В течение нескольких часов полицейские Мактаральского РОП майор полиции Сырлыхан Ганиев и участковый инспектор МПС капитан полиции Асхат Аскаров в ходе ОРМ задержали местного жителя, подозреваемого в совершении смертельного наезда. В настоящее время по данному факту проводится досудебное расследование.

Подозреваемый арестован.

В свою очередь полицейские Туркестанской области призывают участников дорожного движения соблюдать ПДД.

Новости партнеров