Жительницы Кентау вместо АСП получают только обещания

3998

Жительницы города Кентау собрались накануне у областного акимата в Туркестане. Женщины возмущены тем, что им не выдают положенную адресной социальную помощь.

По словам возмущенных жителей, им который раз обещают перечислить денежные средства, но все остается только на уровне обещаний.

«Я сдала документы, но нам обещают только, денег не выдают. Мы ходили несколько раз в местный акимат нашего города, но все бесполезно. Вот пришли сюда, надеемся на то, что аким области решит эту ситуацию», —  говорит жительница г. Кентау.

К возмущенным жителям вышел представитель акимата Туркестанской области, который пояснил, что все вопросы решатся в ближайшее время.

В акимате Кентау нам пояснили, что на получение адресной социальной помощи (АСП) подали документы больше 11 тысячи человек. Местные власти Кентау уверяют, что все граждане, которые подали документы, свои деньги получат в обязательном порядке.

«Мы уже выплатили 1 млрд, 957 млн и 610 тыс тенге. Есть среди возмущенных те, кто еще не получил, так как время подачи документов затянулось. Среди тех, кто  приходил вчера с вопросами в акимат, документы сдали не сразу. Все вопросы будут решены в ближайшее время»,-  сказал Самат Расул заместитель акима г. Кентау.

Возмущенные жительницы, простояв больше часа, разошлись, уверяя что при случае неполучения средств, будут обращаться к главе государства.

К слову, в стране были случаи когда АСП получают те, кто не подходит по критериям ее получения. Среди получателей есть и те, кто не собрав документы, требуют срочной выплаты.

Шуддин Саидов

Новости партнеров