В Толебийском районе открыли долгожданный спорткомплекс

548

Бесплатно заниматься спортом теперь может каждый молодой житель Толебийского района. Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев открыл в Ленгере современный спортивный комплекс.

Этого дня толебийцы ждали несколько лет. Теперь, здесь будут тренировать молодых ребят разным видам спорта. Глава региона призывает молодёжь уделять большое внимание спорту.

«Подобные спортивные центры не должны пустовать, вы должны поставить для себя цель. Спорт и только спорт. Поверьте на слово, в жизни это пригодится», — сказал аким области Умирзак Шукеев.

После торжественной части игра. Команды Толеби и Туркестана открыли первый турнир по баскетболу. Аким Толебийского района Бауыржан Омарбеков торжественно подал командам мяч. С первого броска, толебийцы попали в кольцо.

В новом спорткомплексе могут заниматься сотни спортсменов. Здесь созданы все условия. Современные душевые и комнаты отдыха. Кабинеты для массажа и залы для настольных игр. В областном акимате уверяют, это только начало. В планах открытие подобных комплексов в каждом районе области.

К слову, совсем скоро в новом спортивном центре планируют провести спортивные соревнования республиканского значения.

Шуддин Саидов

Новости партнеров