Драма на курорте в Сарыагаше: астанчанин порезал себе шею и грозился спрыгнуть с 4 этажа

В Туркестанской области полицейские спасли молодого человека от попытки суицида

В дежурную часть Сарыагашского РОП примерно в 22 ч. 20 мин. поступило сообщение от директора одного из местных курортов о том, что неизвестный пытается спрыгнуть с балкона. На место происшествия сразу же прибыли участковые инспектора полиции обслуживаемого административного участка капитаны полиции Канат Мырзакелды, Нурсаган Зайнулов и Максат Кудасов, сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Полицейские заметили на балконе одной из комнат на 4 этаже молодого человека с порезами на шее, держащего в обеих руках осколки стекла и пытающегося совершить суицид. Кроме того, он грозился спрыгнуть с балкона.

Не теряя время, стражи порядка незамедлительно приступили к спасению молодого человека. Пока участковые инспектора отвлекали самоубийцу, оперативники Сарыагашского РОП перепрыгнули с соседнего балкона и затащили парня в комнату. Так, полицейские, проявив оперативность и свои профессиональные навыки, спасли жизнь молодого человека. Ему оказали первую медицинскую помощь и вызвали врачей.

Как выяснилось, 19-летний парень вместе с матерью приехали из г. Нур-Султан к родственникам в г. Сарыагаш на лечение. Дом родственников находился рядом с курортом. Вечером когда все спали, молодой человек, ни сказав никому, вышел из дома, направился в сторону курорта, где зашел в одну из комнат. Здесь самоубийца разбил вазу для фруктов и попытался совершить суицид. Благодаря оперативным действиям, сарыагашским полицейским удалось спасти жителя Астаны.

В настоящее время здоровью молодого человека ничего не угрожает, он находится в больнице.
В свою очередь, его родственники поблагодарили полицейских за спасение парня. «Мы благодарны стражам порядка за помощь. Вы спасли нашего сына. Вы настоящие защитники. Желаем Вам успехов в работе и на службе» — выразили благодарность родственники.

Полицейские Туркестанской области напоминают жителям и гостям о необъяснимости быть внимательными к своим детям и близким, а также уберечь их от совершения необдуманных поступков и попыток суицида. В случае возникновения подобных ситуаций, следует незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102.

 

Новости партнеров