Ураганный ветер в Шымкенте срывал кровлю с домов и рвал линии электропередач

Сильный ветер с дождем
Фото: //www.vestipmr.info

Ураганный ветер в Шымкенте срывал кровлю с домов и рвал линии электропередач

20 декабря 2019 года в Шымкенте было объявлено штормовое предупреждение об ухудшении погоды и сильном ветре. Его мощными порывами были повреждены электрические сети, отключено освещение в населенных пунктах Пахтакор, Откормсовхоз, Жана талап, микрорайона Самал-3, Кызылсай, Кайтпас-2, 4 микрорайоне и в дачных массивах Акжар, Кайнар булак.

Кроме того, на улице Байтурсынова, в микрорайонах Север, Нурсат повреждены кровли нескольких домов на площади 240 кв.м. Жертв и пострадавших нет.
На месте происшествия работали сотрудники Департамента по ЧС г. Шымкент совместно с местными исполнительными органами.

Также 21.12. в 16-00 часов поступила информация о том, что произошли частичные отключения электроэнергии в связи с обрывом линий электропередач в микрорайонах Кайтпас-1, Нурсат, Нуртас, Асар, Северо-запад. К вечеру в 19.00 все микрорайоны были подключены к электросети.

Просим жителей города Шымкент не игнорировать штормовые предупреждения. 21 декабря с 22-20 закрыто движение на а/д республиканского значения «Алматы-Ташкент-Термез» (705-755 км, от границы города Шымкента до населенного пункта Жинишке Казыгуртского р-на), для всех видов автотранспорта в связи с ухудшением метеорологических условий. Видимость нулевая, буран, метель, гололед, сообщает Группа внутренних и внешних коммуникаций ДЧС г.Шымкент

Новости партнеров