Высшему педагогическому колледжу Shymkent -15 лет

622

Высшему педагогическому колледжу Shymkent -15 лет.

Высшему педагогическому колледжу Shymkent -15 лет

К этой знаменательной дате педагогический коллектив и студенты учебного заведения тщательно подготовились и провели праздник с большим размахом.

К 15-летию шымкентского высшего педагогического колледжа коллектив и учащиеся подготовились основательно.

Гульнара Ибрагимова, директор высшего педагогического колледжа Shymkent:»Из 66 колледжей, действующих в Туркестанской области, в двух — дают музыкальное образование. Одно из них наше учебное заведение. Этим мы и отличаемся от других колледжей. То что нельзя передать словами, можно передать через музыку и песни. Спрос на специальность — музыкальное образование высок. На эту специальность получаем госзаказ».

Учащиеся гордятся достижениями Шымкентского высшего педагогического колледжа. За 15 лет учебное заведение подготовил тысячи квалифицированных кадров.

Габит Мауленкулов, аким Аль-Фарабийского района:»Такие же как вы молодые обучаются за рубежом. После окончания возвращаются на родину и работают на благо Отечества, поднимают экономику, обучают детей».

Будущие дизайнеры приятно удивили гостей. Изделия на выставке прикладного искусства никого не оставили равнодушными. Приглашенные гости познакомились и с достижениями Шымкентского высшего педагогического колледжа в учебе в спортивных состязаниях и во всевозможных олимпиадах.

Колледж находится по адрему: г. Шымкент, 21 мкр. ул. 8 Марта, 22 (район старого города) и ул. Джангельдина,13

Справки по тел.50- 61-36, факс 50-60-72,

сайт:www.okpk. kz

эл. почта:ukpk_Shym@mail.ru

Лицензия №КZ66LАА00010362 выдана 02.11.2017 г. Департаментом контроля в сфере образования ЮКО.

Новости партнеров