Кто разработает дизайн формы казахстанским олимпийцам — итоги конкурса

405
Токио 2020

Национальный олимпийский комитет 14 октября прошлого года объявил о начале конкурса на разработку концепции дизайна комплектов парадной и спортивной экипировки сборной Казахстана, в которой она будет выступать на Олимпийских играх 2020 года в Токио, передает пресс-служба НОК.

В конкурсе участвовали 19 компаний, работы которых были размещены на сайте комитета. Победителей выбирала специально созданная комиссия.

На итоговом заседании комиссии были определены два победителя конкурса – ТОО «КазСПО-N» Zibroo Active Sportswear и ООО «Marino Madi».

Окончательный концепт олимпийской формы – парадной и спортивной, а также технологические требования (ткань, фурнитура, гигроскопичность, нанесение государственной символики) будут утверждены позже среди победителей.

«Комиссией была проделана большая работа. Многие участники представили не один, а несколько вариантов дизайна олимпийской формы. Радует, что все наши участники были представителями Казахстана. Для нас выбор отечественного производителя является одним из ключевых в разработке олимпийской формы. Отметим, что выбранные работы являются концептами, которые теперь будут дорабатываться вместе с победителями конкурса с учетом технического задания», — подчеркнул официальный представитель Национального олимпийского комитета Казахстана Жигер Азбергенов.

Отметим, что окончательный вариант дизайна будет представлен на его официальной презентации Национальным олимпийским комитетом летом этого года.

Новости партнеров