Проверить номер очереди на жилье можно на eGov.kz без авторизации и ЭЦП

52228
Егов кз очередь квартира

Новый сервис на портале Электронного правительства позволяет просматривать данные о продвижении очереди на жилье, а также проверять списки очередников, получивших жилье из Государственного жилищного фонда.

Это значит, что каждый сможет посмотреть номер своей очереди на жилье и отслеживать продвижение в списке даже не имея ЭЦП.

Для этого нужно на портале eGov выбрать сервис «Просмотр списка очередников, состоящих в очереди и списка очередников, получивших жилье», заполнить данные и вам тут же откроется таблица, где будет отображаться ФИО, регион, текущий номер очереди и дата постановки в очередь всех «претендентов».

Кроме того, с помощью сервиса «Просмотр номера очереди на жилье из государственного фонда» на портале Электронного правительства Вы можете посмотреть информацию только на себя, то есть там будет отображаться только ваш номер очереди и Вам не придется искать свои данные в списке. Но для получения этого сервиса Вам нужно будет указать номер ИИН.

Для Вашего удобства ниже указаны ссылки на сервисы:

— Просмотр списка очередников, состоящих в очереди и списка очередников, получивших жилье https://egov.kz/services/P18.SERVICE/#/declaration/0//

— Просмотр номера очереди на жилье из государственного фонда https://idp.egov.kz/idp/sign-in

Новости партнеров