В Сарыагашском районе задержали лжеполицейских, ограбивших гражданина Узбекистана

188
гражданин Узбекистана

В Сарыагашский РОП с заявлением обратился гражданин Узбекистана о том, что его ограбили неизвестные лица. По словам потерпевшего, после работы в Казахстане он возвращался домой на родину.

Возле таможенного поста «Жибек-Жолы» к нему подъехала автомашина с неизвестными, которые представившись сотрудниками полиции, попросили предъявить документы.

При проверке, сказав, что он является гражданином другого государства, неизвестные лица потребовали сесть к ним в машину. После, отъехав в сторону, угрожая физической расправой, злоумышленники потребовали отдать деньги и путем грабежа забрали 60 тысяч тенге.

Данный факт зарегистрировали в ЕРДР Сарыагашского РОП по статье 191 УК РК «Грабеж».

Полицейские района сразу же приступили к оперативно-розыскным действиям по задержанию подозреваемых лиц.

Майор полиции Максат Пернебаев и капитан полиции Газиз Акбердиев, опросив очевидцев и тщательно проведя необходимые розыскные мероприятия, благодаря собранной информации, совместно с сотрудниками пробации задержали подозреваемых лжеполицейских.

В ходе следствия установлено, что оба задержанных являются ранее судимыми. Они признались, что пошли на ограбление в целях «лёгкой наживы».

В настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемые арестованы.

В свою очередь, гражданин Узбекистана выразил огромную благодарность полицейским Сарыагашского РОП, которые, проявив оперативность и профессионализм, задержали грабителей.

Новости партнеров