В Шымкенте подняли тему о признании бесхозным движимого и недвижимого имущества

livelyplanet.ru

Темой обсуждения за круглым столом стало признание бесхозным движимого и недвижимого имущества, принадлежавшего умершим лицам, по которым наследники не определены, и лицам, выехавшим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства из Шымкента.

18 февраля сотрудниками отдела методологического обеспечения и контроля в сфере регистрационной службы Департамента юстиции города Шымкент с участием сотрудников акимата города Шымкент и нотариусов нотариальной палаты города Шымкент, а также руководителями отделов филиала НАО «Государственная корпорация» Правительство для граждан» города Шымкент проведен круглый стол по вопросу о признании бесхозным движимого и недвижимого имущества, принадлежавшего умершим лицам, по которым наследники не определены, и лицам, выехавшим за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства.

Цель мероприятия – принять меры по определению объектов недвижимости, которые не имеют собственника или собственник неизвестен, либо отказался от права собственности.

В ходе мероприятия принято решение об утверждении совместного плана между местными исполнительными органами и регистрирующим органам.

Новости партнеров