Круглосуточно функционирует Call-центр Агентства по противодействию коррупции – 1424

В Казахстане будут давать имена новорожденным при помощи SMS

АНТИКОРРУПЦИОННАЯ СЛУЖБА ГОРОДА ШЫМКЕНТ ПРИНИМАЕТ ГРАЖДАН В РЕЖИМЕ ОНЛАЙН

В связи с введением чрезвычайного положения в Республике Казахстан из-за угрозы распространения коронавируса COVID-19 Департаментом Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент отменены различного вида мероприятия,  семинары, конференции, встречи с массовым привлечением людей.

Департамент максимально переходит к коммуникациям и решению возникающих вопросов посредством использования телекоммуникационных и иных видов средств связи.

Проведение следственных и оперативных мероприятий с участием граждан проводятся исключительно в комнатах допросов с соблюдением правил респираторной гигиены и других мер предосторожности. Кроме того, запрещено входить в административные здания Департамента лицам (сотрудникам/работникам, обслуживающему персоналу, участникам уголовного процесса и иным посетителям) с признаками повышенной температуры тела, выявленной посредством применения бесконтактной термометрии, а также других визуальных признаков ОРВИ.

Кроме того, Департамент осуществляет прием граждан используя современные средства связи (социальные сети, Skype и другие интернет-ресурсы).

Предварительная запись на прием к руководству Департамента осуществляется по номеру 8(7252)98-14-20.

А также, сохраняется возможность отправки писем через портал электронного правительства e-gov.kz и АО «Казпочта».

Более того, круглосуточно функционирует Call-центр Агентства по противодействию коррупции – 1424. Позвонив на этот номер, можно сообщить информацию или получить консультацию по вопросам противодействия коррупции.

Хотим напомнить, 15 марта Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев подписал Указ «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан». Чрезвычайное положение введено на период с 08 часов 00 минут 16 марта 2020 года до 07 часов 00 минут 15 апреля 2020 года.

 

Новости партнеров