На железнодорожном вокзале Шымкента начался текущий ремонт

2453

Аким города Мурат Айтенов ознакомился с ходом ремонта железнодорожного вокзала Шымкента.

Вокзал г. Шымкента

Градоначальник настоятельно рекомендовал подрядчику выполнять работу качественно. На обнаруженные недочеты аким города сразу обратил внимание и дал поручение их исправить.

«Есть основная концепция вокзала, на сегодня уже утвердили ПСД. Мы сейчас через КТЖ вокзал берем на свой баланс. Уже ищем источник финансирования, и думаем… насколько мы осилим его. Может разделим ремонт на 2 года, или в рамках ГЧП сделаем. Сейчас всесторонне изучаем этот вопрос. Но, ремонт на вокзале сделать нужно быстрее», —  считает Мурат Айтенов аким г. Шымкента.

 

Переделывать нужно практически все, капитального ремонта на вокзале не было много лет. Вот только проблемным остается вопрос с финансированием. Пока решают денежные стороны вопроса, стартовал текущий ремонт: в зале ожидания меняют напольное покрытие, окна и освещение.

Шымкентский вокзал был рассчитан на 2 тыс. человек, теперь пассажиропоток увеличился в 2 раза. Так что ремонт — острая необходимость.

Не осталась без внимания главы города и проблема постоянно неисправных, то отстающих, то вообще стоящих привокзальных часов. Мурат Айтенов пообещал, что часы будут работать.

Часы на привокзальной площади

Сложный вопрос финансирования капитального ремонта ЖД вокзала сегодня остается открытым.

Новости партнеров