Шымкентским школьникам измеряли температуру на входе в здание

Шымкентских школьников сегодня пропускали в школу через бесконтактный термометр. Он измеряет температуру тела за считанные секунды.

«Мы каждый день утром и в обед измеряем температуру. У кого температура есть из детей, мы отправляем домой. И в течение дня, дети, которые приходят, мы у них тоже проверяем температуру», — говорит Фируза Жумахмедова, медсестра.

Результаты ежедневного измерения температуры передают в департамент контроля качества и безопасности товаров и услуг. Обязательна в эти дни и дезинфекция рук. В 9-ом лицее Шымкента установили несколько санитайзеров, все они до краёв заполнены антисептиком. Все для того, чтобы вирус не прошел. Меры профилактики распространяются на все: на учителей, школьников и родителей.

«Санитайзер очень нужная вещь, он работает даже тогда, когда не видно на руках грязи. Он просто необходим. Особенно когда вы за ходите в столовую или выходите из туалета. Хорошо, что он у нас есть», -рассказывают школьники.

Напоним, что с 16 марта по 5 апреля в школах Казахстана из-за ситуации с коронавирусом в школах начнутся раньше времени весенние каникулы.

Анастасия Новикова

Новости партнеров