В Алматы женщине оторвало ногу по вине пьяного водителя из Туркестанской области

516
авария в Алматы

ДТП на автобусной остановке в Алматы. Пьяный водитель микроавтобуса наехал на пенсионерку. Женщине оторвало ногу. Вторую пришлось ампутировать. Пострадавшая находится в тяжелом состоянии.

Это страшное ДТП произошло рано утром. 60 летняя женщина ждала автобус на остановке. В этот момент на высокой скорости на нее наехал автомобиль марки «Форд Транзит». От удара алматинке оторвало ногу. Сохранить врачам не удалось и вторую ногу, передает astanatv.

Не обращая внимания на женщину бусик продолжил свое движение. Он наехал на припаркованную рядом легковушку. После чего опрокинулся. Очевидцы ЧП говорят: в микроавтобусе находились два человека. Оба сильно пьяны.

То, что виновники ДТП были пьяны, уже подтвердила экспертиза. Сейчас водитель машины находится в изоляторе.

Салтанат АЗИРБЕК, ОФИЦИАЛЬНЫЙ ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ДП г. АЛМАТЫ: «Водитель, гражданин К., 1991 г. р., уроженец Туркестанской области. Находился в состоянии алкогольного опьянения. Данный факт в настоящее время расследуется в следственном Управлении».

Микроавтобус, судя по всему, принадлежит частной компании, которая занимается чисткой ковров. Мы попытались связаться с руководством. Но телефоны отключены.

ДТП на данном перекрестке происходят регулярно. Все потому, что автобусная остановка находится прямо на проезжей части, говорят горожане.

Следствие сейчас ведется по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее тяжкие телесные повреждения». По ней виновнику ДТП может грозить два года лишения свободы. Что же касается пострадавшей пенсионерки, то ее ждет длительная реабилитация. Женщине придется научиться жить без ног.

Новости партнеров