В Шымкенте дезинфицируют пассажирский транспорт

947

Одними из первых дезинфекцию транспортных средств  в Шымкенте начало проводить ТОО «УК Шымкентбас».

С  прошлой пятницы, 13 марта, в автопарке проводят санитарную обработку транспортных средств дезинфицирующими средствами. После окончания смены автобусы в автопарке тщательно моют моющими средствами. Одновременно в салоне также производится уборка. После этого автобус дезинфицируют. После окончания дезинфекции салон держат закрытым в течение одного часа. И после истечения 60 минут открывают двери и окна для проветривания.

Еликбай Токбергенов, директор ТОО «УК Шымкентбас»:» Мы с дезостанцией г. Шымкента заключили договор на обработку дезинфицирующими средствами транспортных средств. По расценкам 1 кв. метр площади 250 тенге. Дезинфекция автобуса стоит 5 тысяч тенге. Если считать, что нужно обработать 200 автобусов, то потребуется в день 1 млн тенге. Чтобы сократить расходы мы обучаем своих работников, водителей и кондукторов. Обучившийся получает сертификат на год. Постараемся справиться своими силами».

В ТОО «Шымкентбас» имеется 300 автобусов. Из них на линию выезжают 256. Компания занимается перевозкой пассажиров по 18 шымкентским маршрутам.

Напомним, что, начиная с сегодняшнего дня, в Казахстане начал действовать режим ЧП. Число больных коронавирусом — 9 человек.

Шынар Оразова

Новости партнеров