Некоторые жители Шымкента проявляют редкостное легкомыслие во время карантина

24461

Некоторые жители Шымкента проявляют редкостное легкомыслие во время карантина. На двое суток арестованы нарушители ограничительных мер.

После девяти вечера они решили сходить в магазин, якобы, за хлебом! В поисках буханки они прошли несколько километров и, возможно, продолжили свои поиски, если бы не встретили на своем пути сотрудников рейдовой группы. В это время полицейские и прокуроры как раз инспектировали городские улицы.

— Вы находитесь на улице Айбергенова, а сами проживаете в старом городе. Вы в курсе, что во время карантина, нельзя так далеко находится от дома. Тем более вы должны знать, что после девяти вечера все магазины в режиме ЧП уже закрыты?!

Задержанные попытались оправдаться, мол, поздно вернулись с работы, а хлеба дома не оказалось. Вот и отправились в поисках булочной по ночному Шымкенту.

— Я поздно вернулся с работы, поэтому и припозднился.

— Я шел по улице Айбергенова, в поисках магазина, живу в старом городе, недалеко от улицы Шамши Калдаякова. В поисках хлеба вышел в магазин. Я признаю свою вину и больше не повторю ошибку.

Чтобы впредь на улицу без уважительной причины не выходили, проигнорировавших правила самоизоляции, решили проучить. Один из нарушителей отделался предупреждением. Второй — проведет в изоляторе двое суток.

Алмас Берикбаев, участковый инспектор Аль-Фарабийского ОП: «Мы составили протокол, по данным фактам в специализированном суде прошел суд, в режиме онлайн. Одному нарушителю выписано предупреждение, а второму назначено наказание в виде ограничения свободы на двое суток.

Призываю жителей, в целях безопасности и сохранения здоровья близких и родных, не нарушать режим карантина. Рейдовые мероприятия будут продолжаться до окончания в Шымкенте карантина».

Шакир Умаров

Новости партнеров