Адвокаты и юристы готовы помочь каждому казахстанцу в режиме онлайн

1327
Единая информационная система

855 адвокатов и 674 юридических консультантов готовы предоставлять профессиональную юридическую помощь каждому гражданину страны в режиме онлайн.

Единая информационная система юридической помощи «Е–Заң көмегі» — это инструмент, с помощью которого каждый гражданин сможет получить квалифицированную юридическую помощь, не выходя из дома, и абсолютно бесплатно.

Адвокаты и юридические консультанты, в свою очередь, получат современные инструменты проверки данных о физических и юридических лицах в рамках судебного процесса.

Кроме того, система позволит намного ускорить процесс сбора доказательств и облегчит взаимодействие с государственными и с негосударственными органами Республики Казахстан.

«Единая информационная система юридической помощи» «Е–Заң көмегі» была разработана собственными силами АО «Национальные информационные технологии», в рамках реализации госпрограммы «Цифровой Казахстан», во исполнение Закона Республики Казахстан «Об адвокатской деятельности и юридической помощи»» — прокомментировал Асет Турысов, председатель правления АО «НИТ».

В соответствии с Конституцией и Законами РК каждый имеет право на получение квалифицированной юридической помощи в ходе гражданского, административного и уголовного процесса.

Право на получение гарантированной государством юридической помощи на бесплатной основе, в виде правового информирования, имеют все физические и юридические лица.

Новости партнеров