Антикоррупционная служба Шымкента пресекла продажу санитарных сертификатов

ANTIKOR

В этом году в Шымкентев рамках защиты бизнеса восстановлены права порядка 15 субъектов предпринимательства, за неправомерное вмешательство в их деятельность к уголовной ответственности привлечены 4 должностных лица.

В рамках проекта «ANTIKOR.LIVE» состоялась онлайн встреча с участием первого заместителя руководителя Департамента Агентства по противодействию коррупции по городу Шымкент Т.Серикбаева и руководителя проектного офиса «Шымкент-адалдық алаңы» Ж. Камбар.

В ходе прямого эфира Талгар Серикбаев отметил, что важным приоритетом в деятельности органа является защита бизнеса от незаконного вмешательства должностных лиц, сообщает Антикоррупционная служба по городу Шымкент.

«Каждый предприниматель может обратиться к нам за помощью в случае административного давления.

Так, Антикоррупционной службой по г. Шымкент окончено расследование в отношении государственного санитарного инспектора Территориальной инспекции Комитета ветеринарного контроля МСХ и санитарного врача частной лаборатории.

Они подозреваются в получении незаконных вознаграждений от предпринимателей за выдачу санитарных сертификатов при ввозе животноводческой продукции на рынки города. В настоящее время указанные лица преданы суду» — отметил он.

Новости партнеров