Умирзак Шукеев поздравил выпускников школ с праздником Последнего звонка

последний звонок

За последние три года по результатам Единого национального тестирования выпускники школ Туркестанской области добились самых высоких показателей в стране.

Туркестанская область лидирует и по количеству выпускников.

В этом году 24 658 выпускников попрощались со школой и шагнули в большую взрослую жизнь. 1541 выпускник претендует стать обладателем знака «Алтын белгі», 1240 выпускников получат аттестат с отличием.

Вместе с тем, в прошлом году по результатам ЕНТ выпускник нашей области, набрал по республике максимальные 140 баллов. Надеюсь, что и в этом учебном году вы покажете самые высокие показатели. В этом направлении учителя нашего региона прилагают все усилия, чтобы обеспечить качественное и эффективное образование для своих учеников.

Я от всей души поздравляю всех вас с праздником Последнего звонка!

В этом году в связи с карантином, впервые в истории нашей страны последний звонок проходит в необычном формате – онлайн режиме. Но именно такие вызовы заставляют нас по-новому смотреть на ситуацию. Все-таки самое главное в жизни – это здоровье родных и близких людей.

Отдельные слова признания хочется высказать учителям за неравнодушное отношение к работе, терпение, ежедневный самоотверженный труд и высокое служение избранному делу. Именно благодаря вам ученики одерживали победы в учебе, преодолевали трудности.

Кроме того, в этом учебном году мы достигли хороших показателей в сфере образования. 24 учителя награждены нагрудным знаком «Ы. Алтынсарин» МОН РК, 24 учителя награждены нагрудным знаком «Почетный работник образования РК». 3 учителя были награждены МОН РК в номинации «Лучший педагог года», а также получили денежные сертификаты на сумму 1 млн тенге.

Дорогие наши выпускники, желаю вам, чтоб этот последний звонок стал для вас началом новой жизни, в которой вы обязательно добьетесь успеха и воплотите все свои мечты!

Аким Туркестанской области Умирзак Шукеев

Новости партнеров