Стартовал областной чемпионат «Worldskills Turkestan 2020»

405
«Worldskills Turkestan 2020»

На областном конкурсе «Worldskills Turkestan 2020», направленном на развитие технического и профессионального образования, 319 студентов из Туркестанской области претендуют на 46 специальностей.

Чемпионат продолжится в течение 10 дней. Международный конкурс, распространенный в 83 странах мира, позволяет определить квалифицированные кадры среди студентов колледжей и молодых специалистов. Цель — повышение престижа рабочих профессий и качества профессионального образования, сообщает Otyrar.KZ со ссылкой на пресс–службу акима Туркестанской области.

В конкурсе будут продемонстрированы практическая подготовка и профессиональная компетентность молодежи, умение применять современные, в том числе информационно-коммуникационные технологии, творчество и высокая культура труда.

В этом году особое внимание уделяется строительной отрасли, которая очень важна для города Туркестан. Компания «BI Group» оказывает поддержку и спонсорскую помощь квалифицированным специалистам.

Победители получат путевку на национальный чемпионат. Кроме того, для обладателей первого места в подарок будет телевизор, призерам второго места — планшет. Для остальных же победителей также предусмотрены специальные призы.

Туркестанский регион принимает участие в данном чемпионате с 2015 года. За этот период достигнуто немало достижений.

В прошлом году в городе Нур-Султан на V республиканском чемпионате «WorldSkills Kazakhstan — 2019» приняли участие 33 студента области, в том числе 17 талантливых молодых людей, показавших свое мастерство, завоевали 4 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые и 9 медальонов. В общекомандном зачете наш регион занял третье место. В этом году на студентов нашей области все возлагают большие надежды.

Новости партнеров