Стартует бесплатный онлайн-курс для педагогов страны «Учусь учить дистанционно»

1556
онлайн обучение учителей

Онлайн-курс будет организован согласно графику, которым предусмотрено поэтапное обучение всех педагогов страны, передает Otyrar.KZ.

Возможность бесплатно пройти данный курс будет предоставлена каждому учителю до конца текущего года, а также студентам педагогических специальностей высших учебных заведений.

Особое внимание будет уделено практическим навыкам работы с интернет-сервисами, навыкам планирования и трансляции онлайн-уроков, работы в виртуальной учительской, способам организации работы со школьниками и их родителями на казахстанских образовательных платформах, а также методике преподавания в дистанционном формате и оценивания в новых условиях обучения.

Данный курс будет проходить в асинхронном формате, что позволит участникам выбирать самостоятельно время и темп занятий.

https://www.facebook.com/edugovrk/videos/378856996425183

При построении курса были учтены результаты исследования, проведенного в форме онлайн- опроса более 18 тысяч руководителей и учителей школ, а также итоги наблюдения более 300 онлайн-уроков в четвертой четверти прошлого учебного года.

Новости партнеров