Прогноз погоды на 2 апреля

Народный предсказатель советует не торопиться
Иллюстративное фото

Большая часть Казахстана по-прежнему будет находиться под влиянием поле повышенного давления, с которым сохранится погода без осадков.

Лишь на юго-востоке, западе и крайнем севере РК с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами ожидаются осадки, на юго-востоке в горных районах — сильные (дождь, снег). Местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра, на юго-западе – пыльная буря, на крайнем севере – низовая метель.

В Северо-Казахстанской области ночью местами ожидаются низовая метель, туман, на большей части усилится ветер 15-20, порывы 23-28 м/с. В Костанайской, Жамбылской областях местами ожидаются туман, гололед, усиление ветра 15-20, в Костанайской области порывы 25 м/с. В Мангистауской области местами усилится ветер 17-22 м/с, днем с пыльной бурей. В Акмолинской области местами ожидаются туман, усиление ветра 15-20 м/с. В Атырауской, днем в Павлодарской области местами усилится ветер 15-20 м/с. В Кызылординской, Актюбинской областях ночью местами ожидается туман, днем местами усилится ветер 15-20 м/с. В Алматинской, Карагандинской областях местами ожидаются туман, гололед. В Западно-Казахстанской, ночью и утром в Восточно-Казахстанской области местами ожидается туман.

В Шымкенте сегодня ожидается +3..+12 °C, без осадков, слабый ветер. Завтра: +2..+18 °C, без осадков, легкий ветер.

Новости партнеров