Прогноз погоды на 21 мая

Летний дождь

По прежнему на большей части территории Казахстана сохраняется неустойчивый характер погоды, с прохождением атмосферных фронтальных разделов местами пройдут дожди с грозами.

Лишь южная часть РК будет находиться в поле повышенного атмосферного давления, в связи с чем ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман, усиление ветра, на юге –  шквал, возможно выпадение града.

В Жамбылской области местами ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, ночью и утром – туман. В Восточно-Казахстанской, Северо-Казахстанской, Туркестанской, днем в Акмолинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Актюбинской, Павлодарской, Карагандинской, ночью в Алматинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, в Павлодарской, ночью и утром Северо-Казахстанской областях местами – туман, в Туркестанской в горах – шквал. В Костанайской области ночью местами ожидается туман.

Ночью в Павлодарской, Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются заморозки до 2 градусов.

На большей части Кызылординской, местами Атырауской, Алматинской, в отдельных районах Восточно-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается чрезвычайная пожарная опасность.

В Шымкенте сегодня ожидается +23..+29 °C, cлабый дождь, слабый ветер. Завтра: +20..+29 °C, без осадков, умеренный ветер.

Новости партнеров