Бюджет Шымкента составил 491,6 млрд тенге

Сегодня состоялась внеочередная десятая сессия Шымкентского городского маслихата седьмого созыва.

В ней приняли участие аким города М.Айтенов, секретарь маслихата Б.Нарымбетов, народные избранники, акимы районов и руководители управлений.

В соответствии с повесткой дня были рассмотрены 2 вопроса: внесение изменений в решение маслихата «О бюджете города Шымкент на 2021-2023 годы», отчет о проделанной работе секретаря маслихата, сообщает Пресс-служба акимата города Шымкент.

Выступая на сессии, аким города отметил, что сэкономленные средства бюджета будут направлены на решение инфраструктурных вопросов.

— Сегодня приняты важные решения, уточнен бюджет. Бюджет города составил 491,6 млрд тенге. Из них 25,3% — бюджет развития, 74,7% – текущие расходы. Сэкономленные средства бюджета на этот год, будут перенаправлены на инфраструктурное развитие, реализацию других важных проектов. Данные изменения позволят качественно и в полной мере освоить бюджет, — сказал глава города.

Подчеркнув, что депутатами маслихата принято более 80 решений, дающих импульс социально-экономическому развитию города, аким города поблагодарил депутатов за проделанную работу. А также выразил уверенность, что совместно с депутатским корпусом по реализации 25 конкретных задач, обозначенных в послании, 10 уточненных национальных проектов для устойчивого развития города будут проведены эффективные работы.

 

Новости партнеров