Новая анонимная социальная сеть появится в Казахстане

Новая «эмоциональная» социальная сеть заработает в Казахстане.

В ней казахстанцы смогут анонимно задать вопрос своим знакомым и получить на него ответ. Или же ответить на вопросы о себе.

«Миссия GetEmotions заключается в возможности дать людям эмоции от новых форм общения. Кто-то в обычной жизни стесняется начать беседу с человеком, к которому испытывает симпатию, кого-то достал начальник, кто-то желает, чтобы его близкие узнали о своих недостатках и поработали бы над собой. Наша мораль и воспитание не позволяют говорить правду в глаза и называть вещи своими именами. Именно поэтому мы придумали приложение GetEmotions», — говорит Айтуган Омаров, основатель анонимной социальной сети GetEmotions.

Основатель проекта говорит: каждому есть, что сказать своим близким, коллегам и знакомым, но в силу своего воспитания или боязни потерять отношения многие не говорят о наболевшем. А в соцсети пользователь может задавать вопросы и получать советы, быстро узнать, как бы поступили другие люди в его ситуации или что они думают по интересующей его теме. При этом в GetEmotions сохраняется полная анонимность участников.

«Наш приоритет – это полная анонимность! Вы ничего не знаете о своем собеседнике, и Ваш собеседник ничего не знает о Вас. В этой социальной сети за несколько дней общения вы сможете узнать о себе больше, чем за последние пять лет. Сервис предлагает использовать потенциал телефонной книги, так как люди, записанные в ней, знают нас с разных сторон и могут подсказать нам наши положительные и отрицательные качества, проявляемые нами в повседневной жизни», — говорит основатель.

Вопрос можно задать всем контактам вашей телефонной книги. Идея проекта возникла у автора еще три года назад и во время пандемии он решил воплотить ее в реальность. Разработчики надеются, что казахстанцам понравится GetEmotions и новая казахстанская социальная сеть станет частью общения современных людей, превратившись со временем в глобальную социальную сеть.По словам разработчиков, пользователи приложения ничего не будут знать о своих собеседниках.

«Между двумя пользователями может быть и два, и три, и более анонимных чатов. Два пользователя могут очень вежливо и по-дружески общаться в одном чате и при этом откровенно враждовать в соседнем чате, не осознавая, что по-прежнему общаются друг с другом. Вы также сможете анонимно сказать друзьям и партнерам то, что давно не решались сказать прямо в глаза во время личной встречи», — говорит Омаров.

Несмотря на то, что проект анонимный, все сообщения перед публикацией проходят модерацию, но даже администраторы социальной сети не знают личности отправителя. Сейчас проект находится на стадии тестирования.

«Проект решает две человеческие проблемы. Первая проблема – это то, что ежедневно у нас возникают разные вопросы, которые требуют своих решений и, по факту текущая ситуация такова, что ежедневно каждый из нас изобретает велосипед, придумывая какое-то решение для своей текущей проблемы. Но, по факту, до нас уже много людей решали свои вопросы, были в таких ситуациях и, возможно, нашли свои, может быть, нестандартные решения. Поэтому мы сделали такой блок в нашей социальной сети, он называется «Вопросы-советы», где вы можете задать анонимно любой интересующий вас вопрос и получить, соответственно, анонимные ответы от участников этой сети. Потому, что, как говорится, сколько людей – столько и мнений», — говорит основатель социальной сети.

Если модераторы одобрили вопрос, он появляется в правом углу. И все пользователи GetEmotions будут его видеть, но не будут знать, кто задал этот вопрос. Участник, столкнувшийся с неадекватным поведением другого пользователя, может заблокировать его и больше никогда не получать от него сообщений.

Новости партнеров