На кладбище в Шымкенте пасутся лошади

Лошади, гуляющие по кладбищу в Шымкенте, возмутили горожан, сообщает OTYRAR.

Инцидент произошел накануне. Местные жители приехали навестить могилы усопших, и увидели, что на погосте пасутся животные. По словам горожан, лошади скакали между могилами, топтали надгробья и насыпи, не мешали им и оградки, которые животные с легкостью перепрыгивали.

Последствия прошедшего табуна видны и сегодня — возле насыпей лошадиный помет, следы экскрементов и на самих надгробьях. На земле над захоронениями виднеются лошадиные следы. По словам Татьяны Лесбековой, табун лошадей шел с самого начала погоста и растянулся на несколько метров.

Животных будто специально запустили на выпас, пожевать сухую траву, которой на кладбище немало. При этом пастуха рядом не было. Женщина говорит, даже оградки не мешали животным топтать и ломать могилы. При этом животных было много.

«Тут лежат усопшие и надо их уважать. Вчера мы насчитали 82 лошади, шли с самого низу. Полиция обещала найти хозяина лошадей, они посмотрели клеймо и обещали разобраться», — говорит Татьяна Лесбекова, жительница Шымкента.

В Департаменте полиции данный факт никак не прокомментировали.

 

Новости партнеров