В Туркестанской области сельчанину вернули 7 пропавших лошадей

Полицейские Туркестанской области вернули сельчанину 7 пропавших лошадей.

В Толебейский РОП с заявлением обратился местный житель о том, что три дня назад с вольного пастбища при неизвестных обстоятельствах пропали табун из 7 лошадей. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшему, составила около 3 миллионов тенге. Данный факт зарегистрировали в ЕРДР по статье 188 УК РК «кража», сообщает Пресс-служба ДП Туркестанской области.

Прибывшие на место происшествия полицейские сразу же приступили к оперативно-розыскным мероприятиям с целью разыскать пропавших лошадей. Стражи порядка опросили очевидцев, которые могли что-либо видеть, а также прочесали все близлежащие пастбища и территории района.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские в течение суток обнаружили пропавших лошадей среди гор в более, чем 10 км от места выпаса. Найденную скотину стражи порядка вернули законному владельцу.

В свою очередь, местный житель, оставивший без присмотра и потерявший скот, поблагодарил сотрудников Толебийского РОП, которые вернули ему лошадей. «Я благодарен, что нашли моих пропавших лошадей. Полицейские сработали оперативно. Желаю им успехов в работе» — выразил искреннюю благодарность сельчанин.

Полицейские Туркестанской области рекомендуют гражданам принять меры к сохранности своего домашнего скота. Как показывает практика, большинство краж и пропаж скота происходит из-за беспечности самих сельчан, оставляющих скотину без присмотра. Также необходимо по возможности для вольного выпаса нанять пастухов, укрепить свои хозподворья надежными ограждениями и замками.

 

 

Новости партнеров