Ровесница Независимости о работе учителя

Пройдя различные новшества и изменения за время Независимости, наше государство завоевало мировое уважение и признание.

Немалый вклад в это внесли и учителя которые имеют огромное влияние в жизни подрастающего поколения.

Молдир Орынбаевой 10 декабря исполнилось 30 лет. Карьеру учителя английского языка она начала в 2016 году. Ровесница суверенитета с детства мечтала стать учителем и работать с детьми. У нее даже есть своя техника обучения. Слова школьников: «Ура, завтра снова английский!», или «Сегодня был самый лучший урок!» Молдир мотивирует только идти вперёд!

«Я обожаю работать с детьми! Поэтому всегда пытаюсь их обучить всему, что я знаю сама. Вот недавно у меня был день рождения, я горжусь тем что я ровесница Независимости. И невероятно рада, тому что я родилась в Казахстане. Всех поздравляю с предстоящим праздником!»-, говорит учительница английского языка Молдир Орынбаева.

Сейчас Молдир работает в 132 школе Шымкента. Она профессионал своего дела, ей доверили обучать 9 начальных классов. При этом ровесница Независимости не забывает что она в первую очередь женщина. Молдир мама двух дочек, жена и сноха.

«Независимость мы получили довольно таки трудно. Нашим предкам было очень сложно. Несмотря на то что мы молодая страна, в наши дни мы добились многого. Поэтому в будущем я планирую не переставая развиваться, особенно учитывая нашу профессию!»-, говорит учительница английского языка Молдир Орынбаева.

Ровесница Независимости твердо верит в светлое будущее Казахстана и ожидает большого прорыва в сфере образования. Пока Молдир обещает обучать детей английскому языку не покладая рук!

 

Коркем Усибалиева

Новости партнеров