Шымкентцы рассказали, зачем нужно служить в армии

118
Казахстанцев будут штрафовать за уклонение от армии

Каждый юноша, которому скоро исполнится 18 лет, задается вопросом, для чего молодым парням служить в армии.

Смена комфортной домашней обстановки на достаточно тяжелую армейскую жизнь не каждому легко дается. Многие парни боятся променять свободу на строгий распорядок дня и дисциплину.

Корреспонденты «OTYRAR» опросили местных жителей, для того чтобы ответить на главный вопрос, для чего человеку нужна служба в армии?

— «Мужественность конечно, он становится мужчиной. Мама с папой не дадут ему это. Когда я была молодая, мы даже с парнями не встречались, которые не служили, мы не считали их за мужчин».

— «Служить в армии нормальное решение. Это дает опыт в экстренных ситуациях. Я еще учусь, поэтому пока не служил. Возможно, после института пойду служить».

-«Армия ничего не дает, сейчас нужно зацикливаться на том, чтобы развивать страну, а не защищать от якобы какой-то опасности. Основной плюс – закаляет характер. Без армии его можно закалить, если взять кредит»

«Мой муж, когда учился в институте взял академический и пошел служить два года. У парня будет чувство патриотизма, что он защищает мать, сестру, жену, дочь», — ответили жители города.

Новости партнеров