Казахстанский предприниматель пожертвовал 500 млн тенге пострадавшим от мародерства бизнесменам

1303

Казахстанские бизнесмены начали активно помогать тем, кто пострадал от погромов во время беспорядков, передает OTYRAR.

Директор компании «КазАзот» Бахаридин Аблазимов, заявил что внесет от своего имени и от имени сотрудников пол миллиарда тенге. Деньги поступят на счет фонда «Сила в единстве». Он создан для поддержки пострадавшего бизнеса.

Директор компании «КазАзот» Бахаридин Аблазимов

«Дорогие соотечественники, дорогие братья и сёстры! Мы потеряли много граждан нашей страны. Я хочу выразить глубокие соболезнования семьям погибших и сочувствие раненым. Благодаря принятым мерам Главы государства постепенно воцаряется мир и стабильность. Услышав о том, что открыт фонд, я считаю своим гражданским долгом и от своего имени, от имени своих сотрудников хочу выделить финансовую помощь в размере 500 миллионов тенге»,— сказал Бахаридин Аблазимов, бизнесмен.

Средства будут выделяться после решения комиссии предпринимателям страны, чьи объекты были разграблены и разрушены. Все финансовые операции будут оцифрованы.

В НПП «Атамекен» уверяют, фонд гарантирует прозрачность распределяемых денежных средств. Такое своевременное и важное предложение поддержали практически все казахстанские бизнесмены.

Новости партнеров