Как будут модернизировать партию «Аmanat»?

125

Народные избранники Шымкента обсудили, как будут работать дальше.

Партию «Nur Otan» переименовали, теперь надо показать реальные результаты работы, считают депутаты. На повестке дня главный вопрос — модернизация партии «Amanat».

Как работать дальше?

Правящая партия меняет не только внешнюю атрибутику, но и внутреннее содержание. Новые контуры развития должны показать результат, считают депутаты. Трансформация обещает быть глубинной: партийцы займутся реальными делами, а не бумаготворчеством. Люди должны увидеть результаты работы и доверять партии. «Amanat» должен стать мостом между народом и властью.

Зачастую народные избранники становятся рычагом воздействия. По словам главы города Мурата Айтенова, жители Шымкента должны видеть и понимать, что делают народные избранники для улучшения благосостояния рядовых граждан.

«Общественный совет и депутаты на них возлагается большая надежда. Это вопросы, касающиеся бюджета, что думают сами жители. Не должно быть так, что просто поговорили и разошлись. Здесь необходим анализ, пути решения. Главное — результат проделанной работы», — сказал Мурат Айтенов аким г. Шымкента.

Нам нужны лидеры, считает депутат Айгерим Джумакулова. Активисты нужны из разных сфер, а их много. Люди озвучивают свои проблемы и помогают найти пути их решения.

«Нам нужны лидеры, не только те, которые активны в социальных сетях, а люди разных профессий. Это могут быть учителя, курьеры, водитель такси и так далее. Именно лидеры из разных сфер смогут озвучивать проблемы и можно находить пути решения«, — сказала Айгерим Джумакулова, депутат маслихата г. Шымкента.

Какой будет в итоге трансформация «Nur Otan», ставшего партией «Amanat», ждут и жители Шымкента. Горожане надеются, что организация станет тем самым связующим звеном между властью и обществом.

Новую программу политических реформ президент Казахстана планирует озвучить 16 марта.

Новости партнеров