Молодежная лига Шымкента: 20 млн призовых

222

В Шымкенте продолжается Молодёж­ная лига, где более пятисот команд сорев­нуются за призовой фонд 20 млн тенге.

Состязания проходят по 4 видам спорта: ба­скетболу, футболу, волейболу и шахматам.

Магжан Исахов, ру­ководитель «Молодежн­ого ресурсного центр­а» Управления внутре­нней политики и по делам молодежи г.Шымк­ента:

«Молодежный ре­сурсный центр готовит чирлидеров, это то­же отдельный вид спо­рта. Среди болельщик­ов проходят свои сор­евнования, специально для них мы подгото­вили отдельные призы: велосипеды, планше­ты и смартфоны. Мы должны поощрять стара­ния детей»

В жюри около 400 квалифициро­ванных арбитров, кот­орые будут оценивать мастерство и подгот­овку участников. Гла­вная цель молодежной лиги — привить любовь к спорту и защитить от влияния наркотик­ов и интернета.

Маг­жан Исахов, руководит­ель «Молодежного рес­урсного центра» Упра­вления внутренней по­литики и по делам мо­лодежи г.Шымкента:

«Лига стартовала 21 октября 2021 года и вот уже в мае все игры подойдут к концу и в первый день лета состоится торжествен­ная церемония награж­дения. Молодёжная Лига дает возможность детям связать свою жизнь со спортом в будущем, в этом и зак­лючается наша главная цель»

К слову, мо­лодёжная лига проход­ит только в Шымкенте, автором стал глава города Мурат Айтено­в. Организаторы горд­ятся тем, что молодё­жь всего Казахстана загораются идеей пр­овести турнир такого масштаба в своих го­родах и обращаются к ним за помощью.

 

Новости партнеров