Шымкентские танкисты выполнили стрельбы штатным снарядом

97

На одном из крупнейших полигонов Казахстана танковый батальон механизированной бригады регионального командования «Юг» выполнил упражнения контрольных стрельб штатным снарядом.

Экипажи вели стрельбу из 125-мм пушки танка Т-72Б штатным снарядом по появляющимся и движущимся целям, имитирующим бронетехнику условного противника.

По условию выполнения упражнения танкистам дается три штатных артиллерийских выстрела, а также 35 патронов к пулемету ПКТ. На занятия по огневой подготовке привлекались 15 экипажей.

В ходе занятий у военнослужащих были проверены теоретические знания и практические навыки. Также танковые экипажи выполняли нормативы по загрузке боеприпасов, переводу боевых машин из походного положения в боевое, разведке целей, сборке и разборке штатных пулеметов «ПКТ» и «НСВТ», а также по оказанию первой медицинской помощи.

Огневая подготовка проводилась под руководством, командира танкового батальона механизированной бригады майора Руслана Кожагалиева. Он рассказал, что особое внимание в ходе занятия уделялось слаженности действий и профессиональным навыкам экипажей танков Т-72Б.

«Танкисты выполнили упражнения контрольных стрельб уверенно, на твердую хорошую оценку. А занятия по огневой подготовке спланированы таким образом, чтобы охватить все основные вопросы ведения боя танковым подразделением», — добавил командир батальона.

Новости партнеров