Главную дорожную развязку сдали в эксплуатацию в Шымкенте

11131

Аким Шымкента Мурат Айтенов открыл развязку на Кунаева, передает OTYRAR.

Этой транспортной дорожной развязкой, пропускной способностью более чем 140 авто в сутки, горожане пользуются уже приличное время. Ее запустили раньше срока для ликвидации пробок и заторов на параллельных улицах. Но официальная сдача в экспулатацию и открытие подземного перехода совпало с празднованием Дня Республики. Открывал столь значимый для города проект Аким Шымкента Мурат Айтенов. Он осмотрел территорию и подземный переход.

«Много было проблемных вопросов, но мы постарались все решить. Теперь, жители могут пользоваться. Если будут недочеты в течение пяти лет, строительная компания будет все устранять», — говорит аким Шымкента.

Развязка соединяет город с двух сторон. На территории высадили парковую зону. Первые протестировавшие подземный переход жители прозвали его музеем. Этот переход в корне отличается от киношных- здесь светло, просторно, играет классическая музыка, а вывешанные фото любимого города создают особую атмосферу.

Это еще один подарок горожанам в День Республики.

«Ура. Этот праздник порадовал нас открытием нового сквера, библиотеки имени Пушкина после модернизации, так еще и ко Дню Республики сдали в эксплуатацию самую главную магистраль. Здесь знаете какой поток машин. Проблематично было перейти дорогу. А тут такой комфортный переход подземный. Просто загляденье и красота. Спасибо местным властям. Проект правда, очень удачный и для нас, горожан, это большая радость. Будем теперь без страха переходить«, — говорит Назипа, жительница Шымкента.

Кстати сегодня во многих дворах накрывают дастарханы, в театрах идут премьеры, в концертных залах жителей и гостей города ждет фееричная программа. А на главной площади планируют организовать праздничный концерт с фейерверком.

Новости партнеров