Список 20 магистральных улиц в Шымкенте, которые отремонтируют в этом году

7142
дорога ремонт
Фото: Береке Сейтжаппар

В текущем году в Шымкенте отремонтируют 20 магистральных улиц и самым первым объектом является развязка на Кунаева- Рыскулова.

Об этом шел разговор 26 апреля с жителями Аль-Фарабийского района на отчетной встрече акима города Мурата Айтенова с населением, сообщает Zakon.kz.

На совещании были представлены показатели социально-экономического развития района и ход выполнения плана на текущий год.

Кроме того, аким Шымкента поручил привести в порядок парковочные места и тротуары, расположенные возле крупных торговых домов и оптовых центров города. Это поможет снизить количество заторов, а также будет способствовать усилению безопасности движения.

Для организации безопасности жителей в городе в этом году планируется установить 15 дополнительных светофоров в микрорайонах и жилых массивах с интенсивным дорожным движением.

Некоторые участки недавно сданной в эксплуатацию дороги просели, появились ямы. Их начали латать буквально на днях. Таких участков не много, и все же жители выражают недоумение, почему новая дорога так быстро приходит в негодность.

«Особенно на участке на пересечении Рыскулова и Кунаева, если едешь на скорости 60 км в час и машина низкая, можно запросто повредить себе переднюю часть авто. Там дорога просела прям. Хорошо, что начали ремонт», — говорит Сергей, житель Шымкента.

Транспортники говорят, сезон при укладке асфальта на Кунаева-Рыскулова оказался чрезмерно дождливым. И в проектно-сметной докумекнтации не учли климатические особенности. Тем не менее подрядчики, еще на протяжении 5 лет после сдачи в эксплуатацию будут нести ответственность за качество дорожного покрытия, и за свой счет проводить ремонтные работы.

Кроме развязки на Кунаева- Рыскулова акимат сообщает о среднем ремонте 20 магистральных улиц. Ремонтные работы будут проводиться поэтапно в течение текущего года. Вот список тех самых улиц:

1. проспект Д. Кунаева
2. автомобильная дорога №1
3. улица Казыбек би
4. Желтоксан-стрит
5. Улица Назарбекова
6. улица Аймаутова
7. улица Кушерова
8. улица Тыныбаева

9. улица Кабанбай батыра
10. улица Анарова
11. улица Жансугурова
12. проспект Абая
13. улица Исмайлова
14. улица Алпысбаева
15. улица Едильбаева мкр. Акжаик
16. ул. Пазикова мкр. Шапагат
17. улица Орынбаева
18. улица Шанина
19. улица Байтиленова
20. улица Уркимбаева
21. улица Орынбаев.

 

Новости партнеров