К 10 годам тюрьмы приговорили мужчину за хранение и сбыт наркотиков.
Специализированный межрайонный суд по уголовным делам города Шымкент рассмотрел дело, связанное с наркопреступлением.
В мае 2023 года подсудимый через телеграмм познакомился с анонимными лицами. Они договорились о сбыте крупных партий психотропных веществ.
Следуя полученным инструкциям и координатам, он находил наркотики на территории города Шымкент, забирал их и переносил в арендованную квартиру. Там он расфасовывал вещества на дозы различного веса, упаковывал их в полиэтиленовые пакеты и готовил к дальнейшему сбыту.
Пресс-служба городского суда г. Шымкента: «Во время перевозки наркотиков в районе микрорайона “Кызыл-Жар” его задержали сотрудники полиции. При обыске в арендованной квартире были изъяты особо крупные партии психотропных веществ в качестве вещественных доказательств.
Вина подсудимого была доказана его признательными показаниями, протоколами обыска, заключениями судебных экспертиз и другими документами.
Прокурор запросил для подсудимого наказание в виде лишения свободы».
Суд г. Шымкента признал обвиняемого виновным по п.1, п.3 и п.5, ч.3 статьи 297 УК РК и приговорил мужчину к 10 годам лишения свободы.