Реклама
На главную Новости Шымкента Спорт Закончилась реконструкция стадиона «Локомотив»

Закончилась реконструкция стадиона «Локомотив»

зеленое поле стадиона "Локомотив"
Зеленое поле стадиона "Локомотив"
зеленое поле стадиона "Локомотив"
Зеленое поле стадиона «Локомотив».

Обновленный «Локомотив» в Шымкенте. После реконструкции один из старейших стадионов нашего города преобразился и выглядит намного лучше.

Юные футболисты Южного Казахстана рады, что у них появилась возможность заниматься спортом на футбольном поле, отвечающем европейским стандартам.

«Мне очень понравился стадион, рад, что мы сможем играть в футбол на таком поле», — говорит Еркин Байжанов.

«Нам, футболистам, очень понравилось поле, теперь будем тренироваться и профессионально играть в футбол», — говорит Нуржигит Караспанов.

беговая дорожка и сам стадион отвечает Европейским стандартам
Беговая дорожка и сам стадион отвечают европейским стандартам.

В спортивно-оздоровительном комплексе есть еще новые спортивный и тренажерный залы, сауна с бассейном и легкоатлетическая дорожка.

«На этом стадионе могут заниматься все областные спортивные школы, ученики после занятий и просто жители нашего города могут приходить сюда играть в футбол», — сказал начальник управления физической культуры, туризма и спорта ЮКО Болат Кырыкбаев.

спортивный зал с тренажерами в "Локомотиве"
Спортивный зал с тренажерами в «Локомотиве».

Напомним, что стадион «Локомотив» находился на обеспечении железнодорожного вокзала. В 2001 году это поле было передано в отдел спорта ЮКО. На протяжении 50 лет ремонта на стадионе не было. На сегодняшний день в этом спортивно-оздоровительном комплексе созданы все условия для занятий спортом.