Задержан подозреваемый в серии краж из автомашин

95

В Шымкенте полицейские задержали 40-летнего подозреваемого в серии краж из автомашин. В дежурную часть Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента поступило несколько заявлений от горожан о том, что неизвестные лица, разбив стекла их автомашин, похищают ценные вещи, в основном автомагнитолы.

Так, в конце июня 2014 года в полицию с заявлением обратился 21-летний местный житель о том, что злоумышленники, разбив стекло его автомашины ВАЗ-21099, похитили из салона автомагнитолу, колонки и видеорегистратор на общую сумму около 50 тысяч тенге.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники Аль-Фарабийского ОП УВД г. Шымкента задержали подозреваемого, жителя г. Шымкента, 1974 года рождения, ранее судимого за аналогичные преступления.

Как установили стражи порядка, мужчина действовал по одной и той же схеме. Пользуясь отсутствием хозяев, разбивал стекла автомашин и забирал из салона любые ценные вещи. В качестве вещественных доказательств изъято несколько автомагнитол.

В настоящее время полицейскими установлена причастность подозреваемого к 5 фактам краж из автомашин. Общая сумма ущерба, нанесенная потерпевшим, составила около 200 тысяч тенге.

По данным фактам возбуждено уголовное дело по статье 175 УК РК «Кража». Подозреваемый находится под подпиской. Ведется следствие.

Новости партнеров